В Италии в двух областях ввели обязательное ношение медицинских масок
В Италии власти Ломбардии и Тосканы ввели обязательное ношение медицинских масок для всех жителей, покидающих свои дома во время эпидемии коронавируса, как сообщает РИА Новости.
В Тоскане распоряжение вступит в силу как только среди населения будут распределены 8,5 миллиона масок из региональных фондов. Предполагается, что на это уйдет неделя.
В Ломбардии в понедельник власти объявили, что по всем провинциям и коммунам области бесплатно распределят 3,3 миллиона медицинских масок. Они будут распространяться через аптеки супермаркеты, почтовые отделения, а также газетные и табачные киоски.
Ранее вопрос об обязательном ношении медицинских масок вызвал общественную дискуссию в стране. В субботу глава национальной службы гражданской обороны Анджело Боррелли заявил, что не носит медицинскую маску, так как соблюдает установленную правительством во время эпидемии "социальную дистанцию".
В настоящее время количество жертв коронавируса в Италии превысило 16 тысяч. Общее число случаев заражения в стране, включая скончавшихся и выздоровевших, достигло 132,5 тысячи.
Другие новости
США-Иран: на пути к разрядке
СМИ: Британские чиновники получали деньги за игру в GTA
Основатель Amazon заявил о риске нехватки рабочей силы из-за развития ИИ
Трамп: США окажут помощь Индии в случае нападения на нее
Макрон: страны G7 договорились усилить давление на Россию

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были