• Баку 17° C

    5.07 м/с

В Италии в двух областях ввели обязательное ношение медицинских масок
 

20:14 / 06.04.2020 Просмотров: 13319

В Италии власти Ломбардии и Тосканы ввели обязательное ношение медицинских масок для всех жителей, покидающих свои дома во время эпидемии коронавируса, как сообщает РИА Новости.

В Тоскане распоряжение вступит в силу как только среди населения будут распределены 8,5 миллиона масок из региональных фондов. Предполагается, что на это уйдет неделя.

В Ломбардии в понедельник власти объявили, что по всем провинциям и коммунам области бесплатно распределят 3,3 миллиона медицинских масок. Они будут распространяться через аптеки супермаркеты, почтовые отделения, а также газетные и табачные киоски. 

Ранее вопрос об обязательном ношении медицинских масок вызвал общественную дискуссию в стране. В субботу глава национальной службы гражданской обороны Анджело Боррелли заявил, что не носит медицинскую маску, так как соблюдает установленную правительством во время эпидемии "социальную дистанцию".

В настоящее время количество жертв коронавируса в Италии превысило 16 тысяч. Общее число случаев заражения в стране, включая скончавшихся и выздоровевших, достигло 132,5 тысячи.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA