• Баку C

    4.51 м/с

В Испании могут временно расширить Сегунду — Нумансия и Депортиво спасутся от вылета
 

18:00 / 01.08.2020 Просмотров: 21412

Федерация футбола Испании рекомендовала увеличить количество команд второго дивизиона до 24.
Королевская федерация футбола Испании предложила на один сезон расширить Сегунду – с 22 до 24 участников, сообщает Football Espana. Это предложение было направлено президенту Ла Лиги Хавьеру Тебасу, спортивному министра Ирен Лосано, а также президентам Нумансии, Депортиво и Фуэнлабрады.

Если предложение будет принято, то Депортиво и Нумансия спасутся от вылета в третий дивизион – Сегунду Б. В сезоне-2021/22 Лига должна вернуться к 22 участникам.
Патовая ситуация в Сегунде возникла из-за того, что матч последнего тура между Депортиво и Фуэнлабрадой не сыграли из-за вспышки коронавируса в стане последних. Несмотря на то, что Депортиво вылетел бы даже в случае победы в этом матче, ла-корунцы ухватились за то, что при этом был нарушен один из главных пунктов регламента: все поединки последнего тура играются одновременно.

Руководство Депортиво выдвигало ряд различных требований: переиграть тур, отменить вылет, признать сезон недействительным, отправить в Сегунду претендовавшую на шестое место Фуэнлабраду из-за несоблюдения правил карантина…
Вопрос о статусе матча Депортиво – Фуэнлабрада по-прежнему подвешен в воздухе. Дату проведения матча невозможно определить в связи с коронавирусом в составе мадридцев (на 25-е июля в клубе зафиксировали 28 случаев) – а при этом им достаточно набрать лишь одно очко, чтобы занять шестое место и сразиться за выход в Примеру.

Ранее появилась информация о том, что Фуэнлабрада согласна признать матч несыгранным, что оставило бы на шестом месте Эльче, однако позже мадридцы эти сведения опровергли.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA