В Ираке из-за протестов отключили интернет
По меньшей мере три человека погибли на юге Ирака, когда армия и полиция попытались прорвать организованную манифестантами блокаду порта Умм Каср, через который в Ирак поступает продовольствие и экспортируется нефть, передает NEWSru.co.il.
Неофициальные данные говорят о 23 пострадавших, а также о том, что против манифестантов были применены боевые пули. По словам очевидцев, участники демонстрации захватили бронеавтомобиль.
В ночь на 5 ноября продолжились столкновения и в Багдаде. Манифестанты попытались прорваться через мост аль-Тахрир в "Зеленую зону", где расположены правительственные учреждения. Сообщается о шести погибших, среди которых полицейский, и десятках раненых.
Кроме того, иракские власти вновь закрыли доступ в интернет для жителей Багдада и южных районов страны, сообщает организация по киберзащите NetBlocks.
По ее данным, с нуля часов багдадского времени объем трафика в Ираке на минимумах снижался до 19% от обычного уровня - речь идет о самом серьезном ограничении в сфере телекоммуникаций с 1 октября, когда в стране начались беспорядки.
Другие новости
Охранники Маска получили статус федеральных агентов
Иракская нефть пошла в обход Ормузского пролива
Погранслужба Индии хочет использовать крокодилов и змей для охраны границ
Импульсы вместо стратегии
Трамп: Иран сделал США «существенное предложение», но его недостаточно. Саммиты НАТО и заявления о Канаде

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были