В Германии массово скупают фальшивые ковид-паспорта

Документ, как выяснилось, легко подделать, а купить его можно даже онлайн.
Евросоюз планирует отменить ограничения для вакцинированных уже с 1 июля. Сейчас же идет разработка цифровых ковид-паспортов, которые позволят свободно путешествовать по странам союза.
Но на фоне малодоступности вакцины в Европе из-за большого числа желающих привиться в Германии взлетел спрос на фальшивый прививочный сертификат. Документ, как выяснилось, легко подделать, а купить его можно даже онлайн.
Первую волну туристов ожидают в Италии, где ограничения сняли сразу с 3-х регионов: свою работу здесь возобновляют бары, рестораны и даже фестивали. А прямо сейчас группа мировых ученых готовит совместную статью для журнала Science, в которой, как сообщается, планирует опровергнуть нашумевшую теорию об искусственном происхождении коронавируса. Для таких заявлений, по мнению исследователей, нет никаких оснований.
Другие новости

ЛАГ и ОИС заявили, что нападение на Катар ставит под угрозу соглашения с Израилем

Google обвинили в незаконной эксплуатации журналистских материалов

Зеленский прокомментировал атаки на российские НПЗ

Сенатор Грэм: санкции против России не сработали

Президент Бразилии написал открытое эссе для начала диалога с Трампом
