В ФРГ рассказали об осложнении отношений с РФ из-за убийства в Берлине
Правительство Германии собирается обсудить дальнейшие шаги по расследованию убийства гражданина Грузии в Берлине в связи с новыми данными об убийстве, сообщила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауер.
По ее словам, новые сведения по громкому убийству осложняют отношения между Германией и Россией.
"Российская сторона должна наконец внести свой вклад в расследование этого преступления", — сказала она, передает Spiegel.
4 декабря МИД ФРГ объявил персонами нон грата двух дипломатов российского посольства в Берлине из-за убийства грузина. В МИД России назвали действия Германии недружественными и пригрозили зеркальными мерами. Позже канцлер Германии Ангела Меркель объяснила, что дипломаты были высланы в связи с отказом России оказать содействие в расследовании убийства.
Убийство произошло в середине августа, неизвестный выстрелил в гражданина Грузии и скрылся. Затем правоохранители сообщили об аресте подозреваемого в убийстве россиянина.
Другие новости
Главный экономист ЕБРР: Украина вступает в самый сложный период конфликта
Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии
США опровергли заявление Ирана о захвате подводного беспилотника
RMF: Польша предложила построить завод по производству Patriot на своей территории
Захарова: Лавров в ООН разбил нарративы Запада и вернул его к реальности
МИД Швейцарии утверждает, что итог референдума не означает отказ от нейтралитета
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были