В Дагестане на молитву пришли тысячи верующих

В Дагестане тысячи человек посетили пятничную молитву, несмотря на запрет собираться компаниями в связи с угрозой распространения коронавируса. Глава республики Владимир Васильев уже предупредил, что «те, кто это допустил, могут понести уголовную ответственность», передает телеканал «Россия-1».
По словам Васильева, накануне муфтий призвал, чтобы на пятничной молитве избегали большого скопления людей, однако в Джума-мечети в Махачкале было около тысячи молящихся, в Кизилюрте — около 3 тыс. молящихся.
«Это очень опасно, пока, к счастью, никто не умер, но, как показывает мир, это будет происходить», — добавил Васильев и предупредил, что «те, кто допустил это, понесут уголовную ответственность, тяжелую ответственность, если кто-то умрет и будет доказана связь».
По данным Роспотребнадзора, в Дагестане число инфицированных COVID-19 достигло 25. В республике действует режим всеобщей изоляции.
Другие новости

Экс-премьер Грузии Гарибашвили признал получение нелегальных доходов

Эмир Катара обсудил с Эрдоганом сотрудничество в обороне и энергетике

СМИ: Швеция хочет продать Украине 120 самолетов Gripen последней модели

СМИ: жена Трампа может действовать в интересах Путина

Посол ЕС на Украине ночевала в ванной из-за удара ВС РФ: «Пришлось пропустить пилатес»
