В бундестаге призвали благодарить русских
В бундестаге заявили, что немцы должны благодарить русских, которые предотвратили множественные убийства. С таким сообщением выступил вице-председатель бундестага Вольфганг Кубики в интервью телеканалу ZDF.
Таким заявлением Кубики ответил на информацию о том, что большинство населения Восточной Германии желает ослабить антироссийские санкции.
"Бывшие граждане ГДР также понимают, что без русских не было бы объединения Германии. Тогда убийства смог предотвратить не только Грегор Гизи. Стрельбы не было и благодаря нашим друзьям из России", — отметил вице-председатель.
Кубики также добавил, что немцы с пониманием относятся к подвигу Красной армии, которая противостояла разрушительной политике Германии в Первой и Второй мировой войнах, а потому знают, за что благодарить Россию.
Москва и Берлин должны встать на путь взаимопонимания с помощью совместного диалога, заключил Кубики.
Другие новости
Politico: Зеленский и Мерц не пришли к соглашению о членстве Украины в ЕС
Глава МИД ЮАР предложил послу США уйти, если тот больше не верит в дипломатию
Президент Греции потребовал от Германии выплатить репарации за Вторую мировую
Сирия осудила создание Израилем укреплений в демилитаризованной зоне
Министр нефти Ирана подал в отставку
В США допустили введение вторичных санкций против партнеров России к 18 октября
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
Эльчин Мирзабейли: «Азербайджан переходит от нефтяных доходов к новой экономической модели»

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были