В Британии обнаружили новый штамм-мутант коронавируса
Новый штамм-мутант коронавируса обнаружен в Великобритании, он может оказаться более заразным и менее восприимчивым к вакцинам, чем бразильский и южноафриканский варианты.
"Управление по охране общественного здоровья дало статус "варианта под рассмотрением" новому штамму коронавируса. Вариант, впервые выявленный в Индии, имеет несколько мутаций… Управление выявило в Великобритании 77 случаев, все меры по охране общественного здоровья будут приняты, в том числе будет обеспечено усиленное выявление контактов", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении управления.
По словам профессора медицины в университете Восточной Англии Пола Хантера, в новом штамме вируса сразу две белковых мутации, что может создать большие проблемы.
Другие новости
Разрешает ли закон продажу скрытых микрокамер? - ВИДЕО
Завтра в Баку ожидается мокрый снег-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В Гахе выпал снег-ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
В Азербайджане температура воздуха упадет на 7 градусов - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Обнародована численность населения Азербайджана

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были