• Баку C

    12.34 м/с

В Берлине чеченцев приговорили к тюрьме
 

22:48 / 19.09.2019 Просмотров: 14210

Земельный суд Берлина вынес приговоры в отношении двух уроженцев Чечни, обвиняемых в покушении на убийство в ходе перестрелки в берлинском районе Веддинг в мае 2017 года, сообщает Дойче велле.
Обвиняемый Магомед Е. приговорен за покушение на убийство с использованием автоматического огнестрельного оружия к восьми с половиной годам лишения свободы, а его сообщник Рисван М. - за пособничество в покушении на убийство к четырем годам. Приговор стал результатом сделки, заключенной сторонами процесса, в рамках которой двое обвиняемых признали свою вину, говорится в сообщении пресс-службы суда.
На скамье подсудимых остаются еще четверо обвиняемых - один чеченец и трое уроженцев Косова. Процесс против них продолжается.
Судебный процесс по делу о стрельбе возле кафе "Классик" в берлинском районе Веддинг начался полтора года назад. Шестеро обвиняемых участвовали в перестрелке возле кафе в мае 2017-го. Подозреваемые были задержаны полицией по горячим следам. В ходе следствия выяснилось, что расстрел кафе был местью его владельцу - тот якобы отказался платить за марихуану, которую ему продал уроженец Косово Арбен Р.
В момент расстрела кафе внутри было десять гостей. По данным обвинения, инициатором покушения был Арбен Р. из Косово, который привлек к делу двоих своих братьев, а также трех чеченцев.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA