• Баку 22° C

    2.21 м/с

В Баку свеча привела к пожару в квартире, где отключили свет из-за долгов
 

12:02 / 02.12.2019 Просмотров: 12929

Возбуждено уголовное дело в связи с пожаром в квартире в Баку.

Инцидент произошел 30 ноября в доме №7 в жилом массиве АВ в поселке Ени Гюнешли Сураханского района Баку.

В квартире на втором этаже, собственником которого является Фархад Гусейнов, 3-4 месяца проживали квартиранты - жительница Шемкирского района Арзу Бабаева 1980 г.р. и ее сыновья Байрамзаде Хаял Рауф оглу 2005 г.р. и Байрамзаде Рамал Рауф оглу 2007 г.р. Из-за наличия у семьи долга за электричество несколько дней назад сотрудники управления отключили в квартире свет.

Супруг А.Бабаевой занимается торговлей в России и проживает в настоящее время там.

По информации, 29 ноября около 16:00 А.Бабаева оставила детей одних дома и ушла к подруге. С наступлением темноты ее сын Хаял Бабаев вышел из дома и направился в близлежащий маркет за свечами. По возвращении он зажег свечи и поставил их возле кровати. Через некоторое время дети уснули, а к утру огонь от свечи перекинулся на простыни, в результате чего произошел пожар.

Соседи сообщили об инциденте в МЧС, на место происшествия прибыли пожарные. Около 05:40 пожар был полностью потушен.

Хаял и Рамал Байрамзаде помещены в токсикологическое отделение Клинического медцентра №1 с диагнозом отравление средней степени тяжести.

На основе информации на месте происшествия был произведен осмотр, назначены пожарная экспертиза и экспертиза по технике безопасности.

По факту в прокуратуре Сураханского района возбуждено уголовное дело по статье 143 (оставление в опасности), ведется следствие. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA