• Баку C

    4.51 м/с

В Баку состоялся праздник, посвященный Дню Славянской письменности и культуры
 

18:48 / 27.05.2021 Просмотров: 18066

27 мая 2021 года в Русском доме в Баку (РИКЦ) состоялся праздник, посвященный Дню Славянской письменности и культуры, в память Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
На празднике были подведены итоги конкурса рисунков в рамках совместного проекта Русского дома в Баку, Бакинско-Азербайджанской епархии Русской Православной церкви и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана «Земное и небесное».
Праздник открыла и вела главный специалист-эксперт представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике Елена Шишкалова.
Конкурс дал возможность выявить и раскрыть творческие способности молодых талантов. Участники конкурса отразили в своих рисунках все то, что окружает их в повседневной жизни – родной дом, семью, друзей, природу в разных ее проявлениях.
Это талантливые воспитанники студий, кружков рисования Русского дома в Баку, общеобразовательных школ № 53, № 47, школы-лицея № 6, школы №12 города Сумгаита, Бакинского Европейского Лицея, Центра русской культуры.
В конкурсе приняли участие три возрастные группы до 8 лет, 9–12 лет, и 13–17 лет.
Победителями конкурса стали 23 участника. Им вручили грамоты и подарки Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике Ирек Зиннуров и секретарь Бакинского Епархиального Управления, настоятеля храма святого Архангела Михаила города Баку Бакинской и Азербайджанской епархии Русской Православной церкви протоиерея Мефодий Эфендиев.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA