• Баку 16° C

    3.51 м/с

В Баку проходит третий международный форум Цифрового торгового хаба
 

12:26 / 09.10.2019 Просмотров: 13433

Сегодня в Баку проходит третий международный форум «Цифровой торговый хаб: цифровизация Шелкового пути», организованный Центром анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана.

Основное внимание на мероприятии уделено цифровым проектам, финансовым и банковским технологиями, а также решениям в сфере электронного правительства, сообщает Report.

Впервые на форуме Цифрового торгового хаба соглашение о государственно-частном партнерстве было подписано онлайн через Asan İmza. Документ подписали ЦАЭРК, PASHA Bank, B.EST Solutions и AzerTelecom.

После подписания с презентацией на тему «Э-резидентство Эстонии – опыт и рекомендации» выступил учредитель первой программы э-резидентства Каспар Корюс. Он проинформировал участников об опыте Эстонии, направлениях развития и планах на будущее.

Затем конференция продолжилась панельной дискуссией под названием «Цифровые инновации в социальной, экономической и финансовой сферах». С докладом выступили менеджер Цифрового торгового хаба Ниджат Асадли, представитель Pasha Bank Сабина Гурбанова и представитель Центра развития электронного правительства Фарид Велиев.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA