• Баку C

    11.95 м/с

В Азербайджане предлагается изменить пакет услуг обязательного медстрахования
 

12:54 / 03.12.2019 Просмотров: 31441

В определенные положения, связанные с пакетом услуг закона «О медицинском страховании», предложено внести соответствующие поправки, передает Trend.

Госагентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) заявило, что согласно предложениям, пакет услуг не будет состоять из базовой и дополнительной частей. Так, пакет охватит медицинские услуги, оказываемые комплексно в амбулаторно-поликлинических и стационарных условиях. В настоящее время осенняя сессия Милли меджлиса обсуждает эти поправки, предлагаемые к закону.

Госагентство подготовило комплекс медицинских услуг (пакет), в рамках которого будут оказываться услуги с охватом около 3000 диагнозов.

В ходе поэтапного применения, в рамках пакета услуг, гражданам будет оказываться первая медицинская помощь, услуги скорой и неотложной медицинской помощи, амбулаторные и стационарные медицинские услуги, в том числе услуги особой жизненной важности.

Общественность будет проинформирована о наименованиях, условиях использования, тарифах, сумме совместного финансирования медицинских услуг, включенных в пакет услуг, в том числе и об условиях лекарственного обеспечения после их утверждения.

Напомним, что ранее сообщалось, что пакет услуг ОМС будет состоять из базовой и дополнительной частей.

К базовой части должны были относиться первая медпомощь, услуги скорой и неотложной медицинской помощи, к дополнительной - специализированная медицинская помощь. Базовой частью должны пользоваться граждане Азербайджана, иностранцы и лица без гражданства, постоянно и временно проживающие в Азербайджане.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA