• Баку 14° C

    6.05 м/с

В Азербайджане открылась фотовыставка, посвященная окончанию Сталинградской битвы
 

14:50 / 30.01.2020 Просмотров: 16105

 
30 января 2020 года в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылась выставка «Сталинград. Символ мужества и героизма», посвящённая окончанию Сталинградской битвы в Великой Отечественной войне.
2 февраля 1943 года завершилось крупнейшее сражение на берегах Волги. Красная Армия окончательно остановила наступление фашистских войск и достигла коренного перелома в самой страшной войне в истории человечества.
Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, открывая выставку, отметил важность сохранения памяти о бойцах Красной Армии и тружениках тыла, ковавших долгожданную Победу.
Он подчеркнул, что потомки победителей в той войне сегодня должны как никогда свято хранить и защищать историческую правду о тех трудных временах.
Азербайджан внес весомый вклад в Победу, как на фронтах, так и в тылу. Примером для молодежи служат подвиги защитников Сталинграда. Среди них дважды Герой Советского Союза, генерал Ази Асланов, разведчица Мария Рзаева и многие другие.
В экспозицию вошли фотодокументы и фотографии, представленные Историко-мемориальным музеем-заповедником «Сталинградская битва».
Выставка продлится до 9 февраля с.г. включительно.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA