В Азербайджане инвалидность может назначаться по новой модели
Министерство здравоохранения и другие соответствующие структуры обсуждают применение с начала следующего года новой модели определения инвалидности в Азербайджане.
Как передает BAKU.WS со ссылкой на Trend, об этом, выступая на заседании парламентского комитета по труду и социальной политике, сказал глава комитета Хады Раджабли.
Член комитета Ильхам Мамедов предложил, чтобы в Милли Меджлисе (парламенте) прошли слушания о том, какой должна быть врачебная экспертиза для установления инвалидности. «Некоторые бюрократические препоны по назначению инвалидности устранены. Но иногда по той или иной, возможно, по технической причине, лицам этой категории не назначается инвалидность. Эти вопросы должны обсуждаться во время слушаний», - сказал Мамедов.
Мамедов добавил, что в стратегию самозанятости необходимо включить новые тренды, как сфера услуг в туризме.
По словам члена комитета Мусы Гулиева, выросло число лиц с инвалидностью, желающих пройти санаторно-курортное лечение. «Необходимо решить этот вопрос, и в госбюджете на следующий год должны быть учтены финансовые средства для этого», - добавил он.
Другие новости
В горных районах Азербайджана завтра ожидаются ливни и град
Голосование на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва
В Баку в утренние часы автобусы перевезли более 500 тысяч пассажиров
Эмин Амруллаев поздравил школьников с началом нового учебного года
В Азербайджане отмечается День знаний
Когда школьник знает ответ, но не понимает вопрос
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были