Узбекистан полностью закрывает границу
Власти Узбекистана приняли решение закрыть границу с 23 марта в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб при кабмине страны, передает РИА Новости.
"С 00:01 23 марта для всех лиц (кроме граждан других стран, выезжающих из Узбекистана) закрываются имеющиеся пункты пропуска границы", – сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.
На сегодняшний день в Узбекистане зафиксированы 42 случая заболевания COVID-19. Ранее, 15 марта, у женщины, вернувшейся из Франции, был выявлен первый в республике случай заражения, сообщает Минздрав Узбекистана.
В стране также предпринимаются меры по недопущению распространения инфекции. С 16 марта до 30 апреля приостановлено транспортное сообщение с другими странами, а для жителей республики будут организованы чартеры для доставки на родину. Аналогичная мера будет действовать в отношении иностранных граждан.
Другие новости
Президент Сирии издал указ, защищающий права курдов в арабской республике
Мерц заявил о необходимости добиться большей независимости Европы от США
Трамп заявил, что никто не убеждал его не наносить удар по Ирану
Трамп утверждает, что в Иране отменили казни 800 человек
Трамп не дал ясного ответа на вопрос, покинут ли США НАТО, если не получат Гренландию
Трамп угрожает пошлинами странам, выступающим против планов США по Гренландии
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были