• Баку 12° C

    5.87 м/с

Ураган вынес на пляж в Шотландии останки загадочного существа
 

21:00 / 12.02.2020 Просмотров: 16903

На северо-восточное побережье Шотландии ураганом «Киара» вынесло скелет неизвестного морского существа. Британские таблоиды не преминули вспомнить о Лох-Несском чудовище.
Скелет нашли на пляже в округе Абердиншир 9 февраля. В тот день порывы ветра достигали 144 километров в час и шел проливной дождь, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.
На фото виден длинный скелет с выступами, напоминающими рога, в передней части. В Сети разгорелись споры о том, чьи останки нашли на пляже. Некоторые считают, что это кит или косатка. По мнению других, скелет принадлежит акуле-лисице, которая летом встречается в британских водах.
Экспертам по морской биологии пока также не удалось идентифицировать останки. «К сожалению, исходя лишь из одной фотографии, мы можем только сказать, что это кит какого-то вида. Нам нужны снимки с других ракурсов, чтобы установить это точно», – сказал газете Дэвид Луссо из Абердинского университета.
Некоторые заявили, что скелет может быть связан с мифическим чудовищем Несси из озера Лох-Несс, которое находится менее чем в 200 километрах от места находки.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA