• Баку 13° C

    6.51 м/с

Украинский суд постановил арестовать 65 российских самолетов
 

21:08 / 09.09.2020 Просмотров: 15290

Украинский суд по ходатайству прокуратуры постановил наложить арест на 65 самолетов российских авиакомпаний за полеты в Крым, обосновав это нарушениями правил международных полетов. Об этом в среду в Telegram-канале сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, входящей в состав Генеральной прокуратуры Украины, передает ТАСС.


"Прокуратура Автономной республики Крым совместно с главным управлением Службы безопасности Украины в республике (входит в состав СБУ - прим. ТАСС) обратилась в суд с ходатайствами о наложении ареста на самолеты некоторых российских авиакомпаний, нарушивших порядок въезда/выезда на полуостров и правил международных полетов, пока арестованы 65 воздушных судов-нарушителей", - говорится в сообщении. В нем не уточняется, каким образом может быть реализовано это решение.

В прокуратуре уточнили, что суд вынес решения об аресте самолетов в рамках уголовного дела, открытого в Украине. Такая мера поясняется тем, что страна считает Крым своей территорией и в марте 2014 года объявила о закрытии над полуостровом воздушного пространства и о прекращении функционирования там аэропортов. "Установлено около 40 российских авиакомпаний, осуществляющих регулярные пассажирские авиаперевозки на полуостров, нарушая международные правила полетов и законодательство Украины", - утверждают в пресс-службе.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA