• Баку 19° C

    4.57 м/с

Турцию могут закрыть для туристов из-за коронавируса
 

20:06 / 28.10.2020 Просмотров: 9160

Анкара рассматривает возможность ограничить международные поездки в страну из-за роста числа заразившихся коронавирусом.
Как передает портал "Турпром", власти популярной у туристов страны начали разрабатывать новые меры для местных жителей и путешественников, направленные на борьбу с пандемией. Ввести их планируется до нового года: в ноябре и декабре.
В частности, рассматривается возможность введения ограничений на посещение туристами — в первую очередь — таких крупных туристических центров, как Стамбул.
Члены правительства, по данным собеседника портала, обсуждают вопрос введения комендантского часа по выходным. Это объясняется тем, что, по их представлениям, главную угрозу несут мероприятия в закрытых помещениях, где скапливается большое количество людей.
"Также прозвучали предложения об ограничениях на следующем этапе на междугородние и международные поездки в качестве средства для сдерживания распространения коронавируса. Таким образом, страна вновь может столкнуться с локдауном", — пишет издание.
Новые меры обсудят на заседании научного совета Министерства здравоохранения Турции, оно намечено на сегодня, 28 октября.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA