ЦИК предупредил Фараджа Гулиева, который хотел дать взятку

Кандидату в депутаты Фараджу Гулиеву вынесено предупреждение. Как передает Report, об этом сообщил член ЦИК Рамиз Ибрагимов.
Напомним, что накануне была распространена сенсационная аудиозапись, на которой кандидат в депутаты от второго Сураханского избирательного округа №31 Фарадж Гулиев предлагает другому кандидату, блогеру Мехману Гусейнову взятку. В частности, Фарадж Гулиев предлагал Мехману Гусейнову 10-15 тысяч манатов за то, чтобы тот снял свою кандидатуру в его пользу.
По словам Рамиза Ибрагимова, жалоба была рассмотрена и расследована экспертной группой ЦИК, действующей в соответствии с законодательством.
"В своей жалобе Мехман Гусейнов просит аннулировать кандидатуру Ф.Гулиева", - сказал он.
Во время расследования вопроса со сторонами связались и пригласили присутствовать на заседании.
Рамиз Ибрагимов отметил, что у Ф.Гулиева взяли объяснительную, в которой он отмечает, что его встреча с М.Гусейновым продолжалась 45 минут: "По словам Фараджа Гулиева, он не предлагал взятку М.Гусейнову, а аудиозапись была смонтирована".
«Был обсужден вопрос о вынесении предупреждения зарегистрированному кандидату Фараджу Ибрагим оглу Гулиеву, было принято соответствующее решение», - сказал представитель ЦИК..
Другие новости

Рютте: если Китай решит захватить Тайвань, то он попросит Россию напасть на НАТО

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации военного спецназа Хезболлах в Ливане

Трамп рассказал, как называет жену перед сном: Это напоминает мне, кто я

Вакансия без претендентов: почему в нидерландском городе никто не хочет быть мэром?

Названы города, которые станут технологическими лидерами к 2030 году
