Трамп продлил санкции против Никарагуа

Президент США Дональд Трамп продлил еще на один год санкции, введенные в ноябре 2018 года против Никарагуа. Как передает РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
В уведомлении Конгрессу президент повторяет обвинения в адрес властей Никарагуа в применении насилия и репрессий к протестующим в стране, "подрыве демократических институтов", коррупции, что по-прежнему представляют "необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов".
Антиправительственные протесты в Никарагуа начались в апреле 2018 года после предложенной властями реформы, которая предполагала увеличение суммы отчислений работодателей и трудящихся в фонды социального страхования. Президент Никарагуа Даниэль Ортега отменил ее, но массовые выступления тогда не прекратились.
Другие новости

FT: соглашение между Евросоюзом и Индией под угрозой из-за прав на название риса

Лукашенко заявил, что не рассчитывает на возобновление диалога Белоруссии и Польши

В США посоветовали Украине заключить сделку с Россией и не вступать в НАТО

Медведев высмеял слова главы МИД Австрии о нежелании страны вступать в НАТО

Медведев: Сбитие российских БПЛА над Украиной будет означать войну с НАТО
