Трамп подтвердил, что заблокирует проект согласованного Конгрессом военного бюджета
Президент США Дональд Трамп раскритиковал Конгресс за то, что в согласованном обеими палатами законодательного органа проекте военного бюджета на 2021 финансовый год (начался 1 октября) осталось упоминание об освобождении соцсетей от ответственности. Трамп подтвердил, что заблокирует документ.
Об этом сообщает ТАСС.
"Очень грустно за нашу страну. Выглядит так, что [глава сенатского комитета по делам вооруженных сил республиканец] Джеймс Инхоф не включит прекращение Раздела 230 [закона об этике в сфере коммуникаций] в проект военного бюджета, - говорится в записи президента в Twitter. - Очень плохо для нашей национальной безопасности и честности выборов. Последний шанс это решить. Я применю вето".
Раздел 230 закона об этике в сфере коммуникаций от 1996 года защищает технологические компании от судебных исков за размещение, удаление или иное модерирование пользовательского контента. В конце мая американский лидер подписал исполнительный указ о регулировании деятельности соцсетей в стране. По словам Трампа, этот документ призван установить новые меры регулирования в отрасли на основе этого раздела. Как отметил тогда президент США, социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности.
Военный бюджет на 2021 финансовый год должен был составить $740 млрд. В частности, предусматривалось выделение на базовые нужды Пентагона $635,5 млрд, $26,6 млрд - на реализацию программ в области национальной безопасности по линии министерства энергетики. На проведение операций за рубежом выделялось $69 млрд.
Другие новости
Politico: Макрон сыграл ключевую роль в срыве плана ЕК по активам РФ на саммите ЕС
На Западе оценили важность гарантий безопасности Украине от США
В Европе назвали «политически радиоактивной» схему использования активов РФ
СМИ рассказали, что осложняет вступление Украины в ЕС
В Финляндии удивились заявлению Макрона о диалоге с Путиным
В Москве в результате подрыва автомобиля погиб высокопоставленный офицер Генштаба ВС РФ
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были