Трамп назвал слушания по импичменту в Палате представителей самыми предвзятыми в истории

Президент США Дональд Трамп подверг критике демократов за требование обеспечить честный процесс в Сенате Конгресса в рамках процедуры импичмента, назвав состоявшиеся в прошлом году слушания в Палате представителей самыми предвзятыми в истории.
Как передает ТАСС, соответствующую запись глава Белого дома разместил во вторник вечером в Twitter.
"(Лидер демократического меньшинства в Сенате от штата Нью-Йорк) слезливый Чак Шумер заявил, что американцы хотят честного процесса (по импичменту) в Сенате. Правда же, но почему нервозная (спикер Палаты представителей Конгресса) Нэнси Пелоси и коррумпированный изворотливый (глава спецкомитета по разведке нижней палаты) Адам Шифф не обеспечили честный процесс в Палате представителей? - отметил Трамп. - Это были самые предвзятые и нечестные слушания в истории Конгресса!"
По словам лидера республиканского большинства в верхней палате американского законодательного органа Митча Макконнелла, процедура импичмента в Сенате может начаться 21 января.
Другие новости

Китай направил лазер на немецкий самолет, посла вызвали в МИД

В Армении проводятся обыски по 51 адресу по делу «электросетей», которые Пашинян намерен национализировать

ЕС срочно изучает варианты, как закрыть многомиллиардную дыру в бюджете Украины

В Сиязане расследуют инцидент гибели женщины при прыжке с парашютом

Крупнейший порт Европы начал готовиться к потенциальному конфликту НАТО с Россией
