• Баку 17° C

    4.94 м/с

The Washington Post: «Трамп заискивал перед Путиным»
 

22:00 / 05.10.2019 Просмотров: 13088

Бывшие сотрудники Белого дома были удивлены поведением президента США Дональда Трампа в ходе его первых телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным после вступления в должность в январе 2017 года. Об этом пишет The Washington Post.

По словам собеседников газеты, американский лидер разговаривал с российским президентом «заискивающе», с «раболепием».


Они также заметили, что Трамп пытался вести беседу на разные темы «без какой-либо ясности», в то время как Путин придерживался формального общения, в частности, поздравил коллегу с началом работы на посту главы государства.

Один из источников издания подчеркнул, что в Белом доме не могли понять, почему президент США «так мило» общается с Путиным. Другой также сообщил, что Трамп пытался дать коллеге понять, что его своевременно не проинформировали о готовящейся беседе.

Газета, в свою очередь, отмечает, что глава США в целом «всегда приветливо» разговаривает с коллегами — в частности, с лидером КНР Си Цзиньпином и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

2 октября Путин заявил, что у них с Трампом установились доверительные деловые отношения. Российский лидер отметил, что близких контактов между ними никогда не было, но выразил надежду на улучшение отношений между странами.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA