• Баку 16° C

    7.69 м/с

Тестеры косметики в магазинах оказались смертельно опасны
 

10:02 / 18.11.2019 Просмотров: 23112

Эксперты из США установили, что тестеры из магазинов косметики могут быть смертельно опасны, в них содержится герпес, стафилококки и даже переносчики венерических заболеваний. Видео эксперимента разместила на своём YouTube-канале телекомпания WCNC Charlotte.

В ходе исследования из магазинов косметики взяли образцы пробников, которыми могут воспользоваться все посетители. После этого образцы поместили в пробирки с питательной средой. Через пять дней их передали специалисту по инфекционным заболеваниям.

Доктор Араш Пурсина (Arash Poursina) из медицинского центра Пьемонта установил, что в тестерах содержатся стафилококки, являющиеся крайне опасными для человека, и кишечная палочка. Также был выявлен герпес, который, как известно, при попадании в организм остаётся в нём навсегда. Особенно много неприятных бактерий содержится в тенях и помаде.

"При всеобщем использовании косметических средств можно подхватить даже болезнь, передающуюся половым путём", — подчеркнул эксперт.

Специалист добавил, что даже использование чистых ватных дисков не убережёт от заболеваний, и призвал отказаться от использования общедоступных пробников.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA