TƏBİB: в стране есть достаточный запас лекарств

«Мы не должны ждать роста числа зараженных, а предпринимать действенные меры». Oб этом сказала на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана заведующая отделом по контролю и профилактике заболеваний Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями TƏBİB Ягут Гараева.
«С 28 сентября немало медработников находится во фронтовой зоне. Поэтому мы обращаемся к обществу с призывом быть внимательными, в сложившейся ситуации это означает для нас открытие второго фронта. Мы должны избегать массовых мероприятий, пользоваться защитными масками, соблюдать дистанцию и таким образом внести свой вклад в победу», - отмечает Гараева.
Кроме того, Ягут Гараева сообщила, что в стране есть достаточный запас лекарственных средств и аппаратов искусственной вентиляции легких.
Другие новости

Целебные источники Нахчывана: польза минеральных вод

В Огузском районе 630 абонентов останутся без газа

В день Ашура кровь сдали более 2 тыс. человек

Завтра на территории Азербайджана ожидается град

Со следующей недели в Азербайджане начинаются жаркие дни
