Суга намерен провести первый телефонный разговор с Байденом в ноябре

Правительство Японии приступило к согласованию проведения первого телефонного разговора премьер-министра Ёсихидэ Суги с демократом Джозефом Байденом, который, согласно оценкам американских СМИ, победил на выборах президента США.
Как передает ТАСС, об этом в среду сообщил телеканал NHK.
Отмечается, что беседа должна состояться 12 ноября. Как ожидается, стороны обсудят двусторонние отношения и стратегический альянс.
Ранее газета "Nikkei" сообщала, что Суга также планирует осуществить свой первый визит в США в феврале следующего года после инаугурации нового американского лидера 20 января. Организация визита будет в первую очередь зависеть от ситуации с пандемией, его сроки могут быть скорректированы.
Отметим, что Суга уже поздравил Байдена с победой, также японское правительство направило поздравление по дипломатическим каналам.
Другие новости

Зеленский заявил о «масштабной атаке» ВС РФ по территории Украины

Абдулла Оджалан: РПК уже отказалась от цели создания государства

Захарова сравнила «коалицию желающих» с толпой зомби

В сенате США отреагировали на критику Трампа в адрес Путина

В МИД России прокомментировали публикацию посольства ФРГ с искаженным флагом СССР

СМИ: Трамп угрожал Путину и Си Цзиньпину разбомбить Москву и Пекин
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
