• Баку 12° C

    5.87 м/с

Стоматолог предупредил об опасности тщательной чистки зубов
 

12:04 / 24.03.2021 Просмотров: 25375

Стоматолог предупредил о возможном пожелтении зубов при слишком тщательной чистке. Он разместил запись на своей странице @Doctortristanpeh в TikTok.

Стоматолог рассказал, что когда зубы начинают терять природную белизну, пациенты пытаются более тщательно чистить их, однако это лишь усугубляет ситуацию. Его ролик набрал более 150 тысяч просмотров и более 18 тысяч лайков.

Специалист объяснил, что зубная эмаль имеет белый цвет, однако следующий слой под ней, известный как дентин, - желтый. Если эмаль стирается, то желтый цвет начинает просвечивать. При этом, если начать с большим усилием чистить зубы, проблема усугубится.

«Многие люди думают, что более жесткая чистка зубов делает их белее...Чистите зубы аккуратно и используйте более мягкую щетку», - заключил дантист.

Пользователи отметили, что совершали такую ошибку при чистке зубов, и поинтересовались, как можно вернуть зубам белизну. Стоматолог ответил, что процесс пожелтения является естественным, и порекомендовал обратиться за помощью к стоматологу, следить за питанием и иногда проводить процедуры отбеливания.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA