• Баку 12° C

    2.52 м/с

Стоматолог назвал 6 продуктов, которые сделают улыбку белоснежной
 

12:04 / 11.10.2019 Просмотров: 10510

Вернуть зубам естественный цвет помогут продукты, которые можно найти на любой кухне.

Большинство стоматологов отрицательно относятся к процедуре отбеливания зубов. Обосновывается это тем, что эмаль страдает в первую очередь. По мнению экспертов, положительная сторона в отбеливании лишь одна – эстетическая красота. Но в такой неравной погоне можно вовсе остаться беззубым. Поэтому, в целях безопасности, дантисты назвали несколько натуральных продуктов, которые помогут сделать улыбку ослепительной.

Первый продукт – это орехи, которые служат естественным очистителем зубной эмали, эффективно удаляя налет. Кроме того, бобовые способствуют укреплению иммунитета.

Второй продукт, который важен для белоснежной улыбки – яблоки. Именно они положительно влияют на состояние зубов и укрепляют десна. В них также много полезных микроэлементов, которые позитивно влияют на состояния организма в целом.

Третий продукт – это морковь. Она помогает избавляться от микробов в полости рта и благоприятно влияет на ее микрофлору.

Четвертый продукт, один из самых важных – это сельдерей, который помогает зубам справляться с темным налетом и активно борется с бактериями в полости рта.

Пятый продукт, который помогает справить с болезнью десен и придать улыбки белоснежный оттенок – это сыр. Важно выбирать только твердые сорта, так как именно в них содержится больше всего кальция.

И шестым продуктом были названы брокколи. Если вы хотите поистине белый оскал, то вам необходимо подружиться именно с ними. Эта капуста помогает вернуть зубам естественную белизну и помогает устранить темный налет.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA