• Баку 22° C

    1.51 м/с

Стартовал конкурс Azercell Cup по программированию среди школьников
 

16:16 / 10.06.2021 Просмотров: 17297

Министерство образования Азербайджана и партнер национальной олимпийской сборной по информатике ООО Azercell Telekom объявляют о старте конкурса Azercell Cup по информатике и программированию. Конкурс, к участию в котором приглашаются учащиеся 5-7-х классов, приурочен к 25-летию деятельности лидирующего мобильного оператора.
Регистрация на конкурс проходит с 10 по 20 июня на сайте https://www.olimpiada.edu.az/. Первый тур конкурса, который пройдет в два этапа, состоится 27 июня в режиме онлайн.
Проведение финального тура запланировано на начало нового учебного года. Победители получат приглашение к участию в подготовительных занятиях к международным олимпиадам.
Основная цель конкурса – поддержать и внести вклад в личностное и научное развитие школьников, интересующихся цифровыми технологиями, информатикой, компьютерной инженерией и программированием.
Напомним, с 2017 года подготовка к международным олимпиадам по информатике осуществляется при поддержке ООО Azercell Telekom. За это время учащиеся из регионов Азербайджана и бакинских школ завоевали в общей сложности 25 медалей на различных соревнованиях по программированию среди разных возрастных категорий.
Для получения дополнительной информации о конкурсе обращайтесь по электронному адресу: [email protected]


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA