США пригрозили Ирану максимальным давлением

Соединенные Штаты резко осудили решение Ирана возобновить обогащение урана на подземном заводе в Фордо.
США осуждают решение Ирана возобновить обогащение урана на подземном объекте в Фoрдo и грозят Тегерану "максимальным давлением". Об этом заявил РИА Новости неназванный представитель Госдепартамента.
"К сожалению, продолжение обогащения урана Ираном не вызывает удивления. Они регулярно угрожают этим, это прозрачная попытка ядерного шантажа", – отметил собеседник агентства.
По его словам, решение Тегерана является "большим шагом в неверном направлении".
"Мы продолжим оказывать максимальное давление на режим, пока он не прекратит дестабилизирующее поведение", – подчеркнул представитель Госдепа.
По его словам, знания, которые Иран может получить в результате исследований и разработок на новой центрифуге, в конечном счете могут сократить время, которое потребуется Ирану для создания ядерного оружия.
Другие новости

Эмир Катара: ХАМАС не скрывал от Израиля местонахождение группы в Дохе

JDD: рейтинг одобрения Макрона опустился до рекордно низкого уровня

В Американской торговой палате в РФ назвали приоритеты при отмене санкций

Песков — о словах Трампа о «конце терпения»: мы слышали эти заявления

В США оценили роль Катара в урегулировании конфликта в секторе Газа

Во Франции перевернулся автобус со школьниками
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
