США надеются в 2020 году заключить сделку с талибами
Власти США могут заключить сделку с афганскими талибами в 2020 году, заявил советник президента США по нацбезопасности Роберт ОʼБрайен.
При этом, по его словам, даже если сделки не будет, военное присутствие США в Афганистане будет сокращаться, передает портал Axios.
ОʼБрайен подчеркнул, что власти «работают над сделкой», и она может быть заключена в нынешнем году, однако «это должна быть хорошая сделка».
Напомним, ранее представитель США по Афганистану Залмай Халилзад и делегация организации «Талибан» (запрещена в РФ) согласовали проект договора о мире, включающий прекращение огня, вывод из Афганистана иностранных войск и начало всеобщих межафганских переговоров о мире, но после серии терактов, жертвами которых стали в том числе военные США, президент Трамп приказал прекратить переговоры и отменить подписание соглашения.
Другие новости
Британия и Франция разработали план разминирования Ормузского пролива
Израиль и Ливан договорились: надолго ли?
В Великобритании 21 сотрудника королевской охраны отстранили за сон в карауле
Продать геополитический курс за 50 миллионов евро
Каллас: Евросоюз выделяет 100 млн евро для ВС Ливана

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были