• Баку 15° C

    3.42 м/с

СПАСИБО УЧИТЕЛЯМ!

21:26 / 01.10.2020 Просмотров: 24557

Детство – восход судьбы в человеческой жизни. Из детства ребенок выносит то, что сохраняется потом на всю жизнь. Детство - это уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется личность. И в этом большая роль отводится школе и, конечно же, учителям. Профессия педагога привлекает своей гуманностью и благородством. Чтобы стать учителем, надо много работать над собой, самосовершенствоваться, обладать такими качествами, как доброта, чуткость, терпение. Именно учителя помогают детям совершить первые шаги в страну великих знаний и светлой науки.

Самая успешная школа Сумгайыта

Укреплению материально-технической базы сферы образования и применению инновационных методов в Азербайджане всегда уделяется особое внимание. Несмотря на пандемию, этот подход применяется и в 2020 году. Реализован ряд проектов по строительству большого количества новых школ, реконструкции существующих учебных заведений, оснащению их необходимым учебным оборудованием и модернизации системы образования. Все это еще раз доказывает, что развитию образования, которое играет исключительную роль в формировании человеческого капитала, в нашей стране уделяется большое внимание, что, в свою очередь, играет важную роль в интеллектуальном развитии подрастающего поколения, а также способствует ведению образовательного процесса в современных условиях.
Благодаря вниманию и заботе Президента Ильхама Алиева реформы в национальном образовании приобрели интенсивный характер. В начале каждого учебного года глава государства посещает школы, встречается с учителями и учениками. 2020-й в этом смысле не стал исключением. Сегодня, наряду со столицей, и в Сумгайыте построены новые школы, все они обеспечены учебниками и современным оборудованием. Все это делается с единственной целью – чтобы учащиеся могли получать качественное образование.
Одним из таких учебных заведений является Сумгайытская городская средняя школа №11, которая названа успешной школой года благодаря установленным здесь дисциплинарным правилам, а также профессиональным учителям, влюбленным в свое дело, и способным ученикам.
Следует отметить, что Сумгайытская средняя школа №11 была сдана в эксплуатацию в 1958 году. Первые 30 лет это была русскоязычная школа, а с 1989 года здесь открылся азербайджанский сектор. В 2014 году в рамках государственной программы в школе был проведен капитальный ремонт.
В настоящее время школу возглавляет победитель конкурса «Лучший учитель» Илаха Гасанлы. В школе обучаются 2464 ученика, а работают здесь 155 педагогов и 32 технических сотрудника. В 11-й школе английский и русский языки преподаются как иностранные.
Кстати, школа, состоящая из двух корпусов, имеет просторные и светлые классы, актовый зал, тренажерный зал, спортивную площадку, компьютерные классы, лаборатории физики, химии, биологии, богатую библиотеку и столовую. Коллектив школы с полувековой историей всегда поддерживает проводимые реформы в сфере образования, ценит внимание и заботу государства об образовании, уверенно идет по пути реформ.
Директор Илаха Гасанлы всегда уделяет пристальное внимание уровню образования в школе. Благодаря трудолюбию, чуткости и профессионализму Илахи ханум, которая смогла завоевать любовь педагогического состава и учеников, школа из года в год приумножает свои успехи и достижения. Именно поэтому средняя школа №11 считается одним из самых успешных учебных заведений Сумгайыта.
Нельзя не отметить и успехи учителей школы. Например, педагог Нигяр Мустафаева, которая отличается особыми профессиональными навыками, учением найти подход к любому ученику. Кроме того, Нигяр ханум завоевала любовь коллектива, а также пользуется большим уважением у родителей, которые доверили этой школе своих детей. Многие коллеги отмечают, что Нигяр Мустафаева умеет найти выход из любой сложной ситуации и направить как учебный, так и образовательный процесс в нужное русло.
Искренне поздравляем наших дорогих педагогов, выполняющих славную миссию, с 5 октября - Днем учителя, и желаем им дальнейших успехов.


Н.ДЖАФАРЛИ


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA