Создаются Центры поддержки родителей по поведению с детьми с ограниченными возможностями

На основе социальных заказов Министерства труда и социальной защиты населения в регионах начато создание центров поддержки родителей по поведению с детьми с ограниченными возможностями.
Как сообщили в министерстве, распоряжение президента Ильхама Алиева от 1 июня 2019 года «О дополнительных мерах по расширению социальных услуг, оказываемых детям и другим лицам, нуждающимся в особой заботе» позволило значительно расширить направления деятельности в сфере социальных услуг.
Указанные центры будут поддерживать активное участие родителей в процессе реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Это послужит системному просвещению родителей о том, какую работу они должны вести для овладения детьми необходимыми навыками.
На первом этапе планируется создание таких центров в 10 районах и городах, в будущем их число будет увеличено.
Другие новости

Военнослужащие Казахстана проинформированы об азербайджанских беспилотниках

В Национальном университете обороны состоялась церемония выпуска интенсивных языковых курсов

Минуло пять лет с Товузских боев
jpeg_1752052673.jpeg)
Военнослужащие погранвойск уволены в запас

Начались учения с участием военнослужащих Азербайджана и Казахстана и использованием БПЛА -ВИДЕО
