• Баку 11° C

    4.95 м/с

Состоялся телефонный разговор между Джейхуном Байрамовым и госминистром Великобритании

21:37 / 28.10.2020 Просмотров: 14290

28 октября состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Джейхуна Байрамова с Государственным министром Великобритании по европейскому соседству и американскому региону Венди Мортоном.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел, министр Джейхун Байрамов сообщил своему собеседнику, что Вооруженные силы Армении преднамеренно нацелились на гражданское население Азербайджана, грубо нарушив в третий раз согласованный режим гуманитарного прекращения огня и нормы международного гуманитарного права. Министр отметил, что ракетные атаки Армении на город Барда, расположенный далеко от зоны конфликта, являются преступлением против войны и человечества. Дж.Байрамов подчеркнул, что руководство Армении несет всю ответственность за жестокие атаки на мирное население Азербайджана.

Министр Венди Мортон, в свою очередь, выразила серьезную обеспокоенность в связи с гибелью гражданских лиц и заявила, что нападения на гражданских лиц недопустимы. Она подчеркнула важность снижения напряженности в регионе.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA