• Баку 16° C

    2.95 м/с

СМИ рассказали о мести Трампа демократам за "российское расследование"

11:58 / 20.11.2020 Просмотров: 12225

Президент США Дональд Трамп заявил, что знает о своем проигрыше на президентских выборах, но откладывает процесс передачи власти, чтобы отомстить демократам за то, что они поставили под сомнение легитимность выборов в 2016 году, особенно в связи с так называемым "российским расследованием", сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванных источник.

Как заявили люди из окружения Трампа, его отказ уступить частично связан с его недовольством по поводу того, что экс-кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон и бывший президент США Барак Обама негативно повлияли на его собственное президентство, заявив, что Россия якобы вмешалась в выборы 2016 года. По данным телеканала, Трамп считает, что будет справедливо не признавать победу Джо Байдена, несмотря на то, что Клинтон сразу признала свое поражение.

Как сообщает телеканал, Трамп также продолжает "залечивать душевные раны" от проигрыша кандидату, которого он неоднократно называл недостойным противником, что для него равносильно унижению. Он снова не появился на публике в четверг, пропустив первый более чем за полгода брифинг целевой группы по борьбе с коронавирусом. При этом, по словам высокопоставленного чиновника из администрации президента, Трамп планирует принять участие в виртуальном саммите АТЭС в пятницу.

По словам источника телеканала, друзья и деловые партнеры Трампа просили его подумать о будущем. По их словам, таким поведением он может навредить своему бренду. Многие также обеспокоены тем, что Трамп верит заявлениям своего адвоката Руди Джулиани о том, что юридические усилия смогут изменить исход выборов. Однако президент США непреклонен.

По словам источников канала, через неделю или 10 дней ситуация может измениться, но на данный момент Трамп все еще не готов уступить.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA