СМИ: "Барселона" приняла решение об увольнении главного тренера
Руководство испанской "Барселоны" намерено отправить в отставку главного тренера команды Кике Сетьена после поражения со счетом 2:8 в четвертьфинале Лиги чемпионов с "Баварией" и уже определилось с кругом потенциальных кандидатов на его место, сообщает "Чемпионат" со ссылкой на ESPN.
В клубе считают, что Сетьен провалился в "Барсе", так как не достиг больших высот в тренерской работе и не был для игроков авторитетом. Поэтому на его место планируется назначить тренера с именем. Основные кандидаты - аргентинец Маурисио Почеттино, голландец Рональд Куман и испанец Хави.
Почеттино находится без работы после увольнения из "Тоттенхэма", но в прошлом он играл за "Эспаньол" и нелестно высказывался о "Барсе". Куман руководит сборной Нидерландов и некоторое время назад отказал руководству "Барселоны", за которую он выступал с 1989 по 1995 год. Легенда клуба Хави также отказал каталонцам в январе 2020 года - после увольнения Эрнесто Вальверде.
Другие новости
Гарри Кейн может перейти из "Баварии" в "Барселону"
Мохамед Салах повторил рекорд Уэйна Руни в АПЛ
Мбаппе назвал свой гол, который запомнился ему больше всего
"Дженоа" объявил об уходе Патрика Виейра с поста тренера команды
В Ferrari ответили на слухи о возможном завершении сотрудничества с Хэмилтоном
Сын Роналду забил первый мяч за сборную Португалии
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
Американский генерал назвал главную цель ВСУ в случае использования Tomahawk

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были