СМИ: полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов в Гонконге
Полиция в Гонконге применила слезоточивый газ для разгона групп радикальных демонстрантов у правительственного комплекса, а также в ряде районов в материковой части города. Об этом сообщает в прямом эфире местное телевидение.
Как передаёт ТАСС, в воскресенье десятки тысяч протестующих из числа молодежи вновь вышли на улицы. Лица многих из них по-прежнему скрыты масками, несмотря на запрет, введенный в пятницу главой местной администрации Кэрри Лам. Митингующие блокируют движение транспорта, возводят баррикады, разбрасывают мусор, совершают акты вандализма, пишут ругательства в адрес Китая, местных властей и полиции с помощью баллончиков с распылителем краски.
Из-за опасений массовых беспорядков в городе закрыты многие магазины, рестораны, торговые центры и половина станций метро. Администрация метрополитена в воскресенье утром возобновила его работу в ограниченном режиме: поезда будут ходить до 21:00. В субботу подземка целый день оставалась закрытой из-за ремонта после актов вандализма.
Ожидается, что уличные протесты возобновятся в понедельник.
Другие новости
WP: общение Трампа с Зеленским в Лар-а-Лаго было жестоким и оскорбительным
СМИ: Ким Чжу Э впервые приняла участие в церемонии почтения памяти в мавзолее семьи Ким
NYT: Трамп вряд ли предоставит необходимые Киеву гарантии безопасности
Мадуро: демократии на Западе больше не представляют интересы граждан
В Турцию экстрадированы 40 человек, разыскиваемые по «красному бюллетеню»
Президент Ирана: Если люди недовольны, это наша вина
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были