Шакро заказал Гули: убийцы и спецслужбы в поисках вора в законе
Противники вора в законе Надира Салифова, известного в криминальных кругах как Гули, приняли решение разобраться с ним при помощи наемных убийц или сотрудников спецслужб. Об этом сообщает информационное агентство (ИА) «Прайм Крайм».
По данным издания, пока Салифов находился в Катаре, в Стамбул тайно одним днем прибыл вор в законе Бадри Когуашвили (Кутаисский) — московский преемник лидера преступного мира России Захария Калашова (Шакро Молодой). Когуашвили встретился с целым рядом криминальных авторитетов, включая Седата Пекера — лидера преступного мира Турции.
Когуашвили в статусе официального представителя Калашова предложил Пекеру союз в обмен на его помощь в плане физического устранения Салифова — но получил отказ. При этом, как отмечают источники ИА, возможность ликвидации Салифова Когуашвили обсуждал не только с турецким мафиози.
Второй вариант, который рассматривают противники главного авторитета Азербайджана, — это приглашение Салифова на воровскую сходку в Грецию, где его задержат сотрудники правоохранительных органов как лицо, находящееся в международном розыске.
Источники «Прайм Крайм» утверждают, что уже известны лица, ответственные за задержание Салифова. Это директор подразделения по охране границы Аристидис С. и Димитра Каракоста — сотрудница греческого Интерпола по линии организованной преступности.
Другие новости
На суде по делу 3 человек, обвиняемых в подготовке покушения на религиозного деятеля, был зачитан обвинительный акт
В Евлахе произошел вооруженный инцидент
За сутки в Азербайджане изъяты десятки единиц оружия, включая автоматы и гранаты
Пожар в Ясамальском районе Баку локализован
Азербайджан передал Армении Вагифа Хачатряна, Геворга Сужяна, Давида Давтяна и Викена Эулджекджияна
Завершено судебное следствие в отношении тиктокера Roşka
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были