• Баку 20° C

    5.73 м/с

Сегодня в Азербайджане пройдет выпускной экзамен для 17 707 учащихся

09:08 / 30.04.2021 Просмотров: 10880

Государственный экзаменационный центр сегодня проведет выпускной экзамен на базе полного (11-летний) среднего образования.

Как передает ГЭЦ, экзамен пройдет пройдет в Насиминском, Пираллахинском, Сабунчинском, Хатаинском районах города Баку, в Билясуварском, Дашкесанском, Гедабейском, Имишлинском, Кюрдамирском, Габалинском, Товузском, Самухском, Шабранском, Евлахском, Ярдымлинском районах.

Экзамены начнутся в 11:00. За 15 минут до начала экзаменов – в 10:45 завершится пропускной режим. Прибывшие после этого участники в здание экзамена не допускаются.

В сегодняшних экзаменах ожидается участие 17 707 учащихся.

29-30 апреля выпускной экзамен пройдет также в школах–интернатах, специальных вечерне-заочных средних школах, школах, расположенных в местах лишения свободы, школе на острове Чилов, а также в англоязычных или франкоязычных школах. Экзамен пройдут также 54 учащихся с физическими ограничениями (нарушения зрения, церебральный паралич и т. д.). Для удобства сдачи экзаменов для них в экзаменационных зданиях выделены специальные залы, а для инвалидов по зрению назначены индивидуальные контролеры.

В целях предотвращения массового скопления людей и тесного контактирования для участников установлено разное время входа в экзаменационное помещение, и это время указано в выпускном листе участника экзамена. Поэтому рекомендуется приходить в здание экзамена в указанное в выпускном листе время.

Участники должны прийти на экзамен в медицинской маске и использовать ее правильно (полностью закрывая нос, рот и челюсть). Снятие маски запрещено и должно использоваться на протяжении всего процесса (режим пропуска, время экзамена, выход из здания).

Напомним, что в 26 городах и районах, где 29-30 апреля пройдут экзамены, выделено 150 зданий, 2367 экзаменационных залов. Для управления экзаменами назначены 150 общих руководителей экзаменов, 340 руководителей экзаменов, 2937 преподавателей-контролеров, 277 сотрудников охраны, 150 представителей зданий.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA