Сегодня Конституционный суд решит судьбу Милли Меджлиса
Сегодня состоится заседание пленума Конституционного суда Азербайджана, на котором будет рассмотрен запрос президента Азербайджана о соответствии роспуска Милли Меджлиса Конституции.
28 ноября Политсовет правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), составляющей большинство в парламенте, направил Милли Меджлису обращение о роспуске парламента и проведении внеочередных выборов, в связи с чем попросил созвать заседание. В соответствии с частью III ст. 95 Конституции Азербайджана, Милли Меджлис полномочен обсуждать такие вопросы и принимать решение.
2 декабря Милли Меджлис вынес обращение на обсуждение и принял решение «Об обращении к президенту Азербайджана о назначении внеочередных выборов в Милли Меджлис Азербайджана». Президент Азербайджана направил в Конституционный суд запрос в связи с соответствием Конституции вопроса о роспуске парламента, указанного в обращении Милли Меджлиса.
Другие новости
Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Ильхама Алиева
В Баку состоится 12-е заседание межправкомиссии Азербайджан-Турция
Песков: Ильхам Алиев и Никол Пашинян примут участие в неформальном саммите СНГ
Песков сообщил, что президента Алиева ждут на саммите лидеров СНГ в Петербурге
Али Асадов встретился с вице-премьером Черногории

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были