• Баку 20° C

    1.13 м/с

Путин: 

17:11 / 26.03.2020 Просмотров: 13724

Президент России Владимир Путин считает, что ситуация с коронавирусом в РФ точно изменится к лучшему, вопрос в сроках. Президент заявил об этом на встрече с представителями предпринимательского сообщества.

"Когда ситуация изменится, а она точно изменится к лучшему, это 100%", - сказал Путин в ответ на выступление предпринимателя, который создал онлайн-платформу для дистанционного доступа к просветительскому, спортивному, культурному контенту. При этом президент отметил, что "вопрос, конечно, в сроках, в эффективности нашей совместной работы", и вновь подчеркнул, что ситуация точно изменится к лучшему. Глава государства обратился к предпринимателю и выразил уверенность, что все те люди, которые бесплатно пользуются предоставляемым контентом и новинками, останутся в качестве его клиентов.

Президент уверен, что жесткость ограничительных мер, связанных с коронавирусом, позволит ускорить борьбу с этой угрозой.

"Вынужденные меры и временные. Но они тем короче будут, чем они будут эффективнее и, честно говоря, жестче, и тогда этот период [ограничений из-за коронавируса] сократится", - заявил глава государства.

Говоря о произошедшей отмене концертов, театральных постановок и других развлекательных мероприятий, Путин обещал рассмотреть предложения представителей отрасли.

"Положение в этой сфере действительно одно из самых сложных - сейчас зрителей нет, деньги заплачены за целый ряд услуг, аренду, я это все прекрасно понимаю, мы отдаем себе в этом отчет", - отметил президент. По его мнению, "надо посмотреть опыт соседей в других странах, там создаются соответствующие финансовые структуры, мешочки небольшие, фонды так называемые, откуда идет финансирование подобного рода деятельности с целью сохранения сектора как такового, в том числе частного".

Путин считает необходимым "повнимательнее посмотреть на взаимоотношения с гражданами". "Я думаю, что люди, которые заплатили деньги за билеты - не случайные люди, они не заинтересованы в том, чтобы тот, кому они отдали деньги, разорился и потом не с кого было вообще ничего получить", - пояснил он. На взгляд главы государства, "лучше получить позже [деньги], но получить, чем не получить вообще".

Президент надеется, что ситуация с коронавирусом улучшится раньше, чем через два-три месяца.

"В некоторых странах говорят, что война с ним [с коронавирусом], а они "войной" называют, будет долгой, но когда мы выйдем из этой ситуации, а мы выйдем точно, я надеюсь, может быть, даже раньше", - сказал глава государства. Таким образом он отреагировал на предположение одного из участников беседы о том, что кризисная ситуация с коронавирусом продлится два-три месяца, с улыбкой заметив, что "это уже неплохой прогноз".

Говоря о проблемах производителей образовательного контента в интернете, спрос на который сейчас на бесплатной основе возрос, Путин признал, что в будущем у этого сектора могут возникнуть трудности. Он пообещал, что предлагаемые меры поддержки будут проработаны и поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову контролировать данную тему. "Это очень важная сфера деятельности, она является хорошим подспорьем, и сегодняшняя ситуация показала, что она востребована", - полагает президент. "Я понимаю ваши опасения, что произойдет через два-три месяца", - заверил глава государства.

 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA