Путин рассчитывает на дальнейшее развитие отношений Баку и Еревана

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что подписанное заявление по Карабаху создаст условия для развития дружеских отношений между Азербайджаном и Арменией, сообщает пресс-служба азербайджанского президента.
"Мы сегодня с вами подписываем трехстороннее заявление президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации", - приводит пресс-служба слова Путина со встречи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым в формате видеоконференции.
"Я очень рассчитываю на то, что это решение, изложенное в нашем совместном заявлении, положит не только конец многолетнему противостоянию между Арменией и Азербайджаном, не только положит конец кровопролитию на этой земле, но и создаст надежные механизмы контроля за теми договоренностями, которые мы зафиксировали сегодня в нашем заявлении. Но самое главное - создаст благоприятные условия для долгосрочной, на историческую перспективу, обстановки, для развития отношений в регионе, прежде всего, дружеских отношений между Азербайджанской Республикой и Арменией в интересах как азербайджанского, так и армянского народов", - добавил российский президент.
Другие новости

Первый вице-президент Азербайджана ознакомилась с ходом реставрационных работ в соборе Святого Павла

Мехрибан Алиева посетила крупнейшую в Европе детскую больницу Bambino Gesu

Первый вице-президент Мехрибан Алиева встретилась с настоятелем собора Святого Павла

В Ватикане при участии Мехрибан Алиевой состоялось открытие проекта по восстановлению катакомб Святой Комодилии

Спикер ММ и председатель постоянного комитета ICAPP обсудили перспективы сотрудничества

Новруз Аслан: Проблема Газы - очень сложная, и тут нужен коллективный подход
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
