• Баку 20° C

    6.54 м/с

Тренер «Бней Йегуды»: «2:2 в Баку – нехороший результат»

21:08 / 14.08.2019 Просмотров: 13409

Главный тренер израильского футбольного клуба «Бней Йегуда» Йосси Абукасис на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов перед завтрашней ответной игрой 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Нефтчи», передает haqqin.az.


«Я остался доволен первым таймом матча в Баку, - говорит Абукасис. - Для этого времени года, когда сезон еще не начался, мы сыграли нормально. Но нам нужно еще 3-4 игрока для усиления.

Только после завтрашней игры мы сможем сказать, насколько удачной была для нас первая игра. «Нефтчи» хорошая команда, у нее сильный состав. Их преимущество в том, что они будут проводить шестую официальную игру в сезоне, а мы сыграли только одну.

В первом матче мы выбрали тот стиль, с которым могли противостоять «Нефтчи». Я не могу сказать, что в Баку мы только оборонялись. Мы атаковали тоже. К сожалению, не смогли удержать победный счет. Завтра мы будем играть перед своей публикой. Верю, что по сумме двух игр победим и пройдем в следующий раунд.

Я никогда не говорил, что ничья 2:2 – хороший результат. Не говорил я этого и игрокам. Если бы мы выиграли 2:0, то тогда да, это было бы хорошо. Конечно, если бы до игры в Баку нам сказали, что итоговый счет будет 2:2, то мы бы, наверное, согласились. Но упустить победу, выигрывая 2:0, - не есть хорошо.

Мы думаем о будущем, но не об очень далеком. Для начала надо пройти «Нефтчи». Поэтому все наши мысли связаны с завтрашним матчем. Если сможет победить, то это будет важный результат, потому что до начала двухматчевого противостояния многие считали «Нефтчи» фаворитом. И у нас, и у вас.

Я смотрел несколько игр «Нефтчи». Заметил, что главный тренер азербайджанской команды делает мало изменений в составе, максимум одну-две. Вообще в современном футболе сложно чем-то удивить.

Психологическая подготовка важна. Если мы будем думать, что у нас преимущество после первой игры, то это будет ошибкой. Мы будем играть против хорошей команды, но хотим победить».


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA