Производитель израильских беспилотников открыл представительство в Азербайджане
Израильская компания Israel Aerospace Industries LTD. открыла представительство в Азербайджане, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Министерстве налогов.
«Представительство Israel Aerospace Industries LTD. в Азербайджане зарегистрировано 22 августа», - отметили в ведомстве.
Официальным представителем компании является гражданин Израиля Браиман Зеев.
По данным израильских СМИ, Israel Aerospace Industries активно сотрудничает с Азербайджаном. В частности, Азербайджан купил у нее беспилотник Harop и др. оборудование.
Israel Aerospace Industries, IAI (Авиационная промышленность Израиля») основана в 1953 году, осуществляет деятельность в сфере ВПК. В частности, компания занимается производством авиатехники и авионики, приборов и оборудования для космических спутников, связи и разведки, один из ведущих в мире разработчиков и производителей БПЛА, некоторые из них не имеют аналогов в мировой практике авиастроения.
IAI является одной из ведущих технологическо-промышленных компаний Израиля, в ней работают около 16 тыс. сотрудников, годовой объем продаж превышает $3,3 млрд.
Другие новости
Ильхам Алиев утвердил поправки о возмещении части расходов иностранным кинопродюсерам
Президент Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева
Швеция перенесла своё посольство в Иране из Тегерана в Азербайджан
Новруз Аслан: Азербайджан действует решительно и в политике, и в гуманитарной сфере
Срок особого карантинного режима на территории Азербайджана продлён
Президент наградил группу военнослужащих Госагентства по охране стратегических объектов
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были