• Баку 13° C

    4.89 м/с

Продукты, которые лучше всего подавляют аппетит - СПИСОК
 

10:02 / 07.10.2019 Просмотров: 17319

С чувством голода можно бороться с помощью некоторых продуктов питания. Это особенно актуально во время прохладной и пасмурной погоды, когда кушать хочется все сильнее.

Существуют продукты, которые содержат в себе вещества, способные утолять голод. Такая еда не обязательно будет богатой жирами и калориями. Немного поубавить активность центра голода, расположенного в мозгу, можно с помощью следующих продуктов питания, информирует enovosty.com/news.

1.Зеленый чай. Достаточно ежедневно пить 2 или 3 чашечки напитка. Благодаря этому можно существенно снизить выработку грелина – одного из гормонов голода.

2.Грейпфрут. Эти цитрусовые влияют на метаболизм, ускоряя его. Из-за повышения обмена веществ повышается и инсулиновая чувствительность, а организм начинает ощущать сытость.

3.Цельнозерновые крупы. Из-за большого количества клетчатки этот продукт стабилизирует уровень сахара. В результате тяга к еде уменьшается.

4.Яблочный уксус. Справиться с сильным чувством голода поможет и стакан воды, в котором разбавлена одна ложка уксуса.

5.Вода. Обычная питьевая вода является, пожалуй, самым эффективным «подавителем» аппетита. А если за 20-30 минут до еды выпить стакан, то можно еще и меньше съесть.
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
16 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA