• Баку 17° C

    2.72 м/с

Президент УЕФА жестко высказался о действиях «Барселоны», «Ювентуса» и «Реала»

15:05 / 30.05.2021 Просмотров: 18822

Президент УЕФА Александер Чеферин раскритиковал «Ювентус», «Барселону» и «Реал», продолжающих поддерживать проект Суперлиги.

«Они не должны парализовывать футбол своими действиями. Странно читать пресс-релизы этих трех клубов против сотен других клубов. Правильный подход — диалог. Они должны сказать, хотят они вернуться или нет. Хотят играть в Суперлиге? Пускай играют там втроем», — приводит слова Чеферина Mundo Deportivo.

В ночь на 19 апреля о создании Суперлиги объявили: «Милан», лондонский «Арсенал», мадридский «Атлетико», лондонский «Челси», «Барселона», миланский «Интер», туринский «Ювентус», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», мадридский «Реал» и лондонский «Тоттенхэм». Однако, в ночь с 20 на 21 апреля было официально объявлено о приостановке проекта.

25 мая УЕФА завел дисциплинарные дела на «Ювентус», «Барселону» и «Реал» из-за того, что они отказались от выхода из Суперлиги. О возможных санкциях к клубам в организации говорить отказались, но по информации западных СМИ, эти три клуба на следующий сезон могут быть отстранены от розыгрыша Лиги чемпионов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA