Президент Молдавии пожаловался на послов стран ЕС

Президент Молдавии Игорь Додон пожаловался на послов стран ЕС, которые якобы подрывают отношения республики с Брюсселем. Об этом он написал в своем Facebook.
«Мы видим, что некоторые из них пытаются блокировать диалог нового правительства с Брюсселем, дезинформируя Брюссель и другие европейские столицы. Они ходят по разным ведомствам, блокируют уже запущенные проекты, говорят, что не надо давать денег правительству», — заявил он.
Президент отметил, что не хотел бы называть имена, но подчеркнул, что эти послы слишком много внимания уделяют отдельным молдавским партиям, входящим в оппозицию. Додон предложил послам, которых так интересует молдавская политика, получать гражданство республики и после этого заняться работой в политической сфере.
Другие новости

МИД России: Говорить о трехстороннем саммите между Москвой, Киевом и Вашингтоном оснований нет

Пять стран ЕС заблокировали предложение об ограничении выдачи виз для россиян

Президент Сербии поблагодарил СВР за предупреждение о перевороте в стране

Зеленский заявил о готовности провести трехстороннюю встречу с Путиным и Трампом

Рябков назвал причину заморозки переговоров по Украине
