Представители ООН призвали к перемирию в Афганистане на праздник Курбан
Миссия ООН по содействию Афганистану (UNAMA) призвала движение «Талибан» и правительственные силы прекратить огонь на период праздника Курбан-байрам.
На фоне эскалации напряженности и многочисленных фактов нарушений прав человека, UNAMA считает важным прекращение огня в праздничные дни, говорится в заявлении миссии.
В UNAMA считают, что прекращение огня может способствовать возобновлению стабильных и конструктивных переговоров между конфликтующими сторонами.
«Нарушения прав человека и эскалация насилия в Афганистане вызывают серьезное беспокойство. Причастные к преступлениям должны привлекаться к ответственности. Убийства, жестокое обращение, преследования и дискриминация вызовут новую волну страха и недоверия. Лучший способ предотвращения жертв среди гражданского населения - это вернуться к диалогу», - говорится в заявлении.
В UNAMA призвали стороны уважать права и достоинство афганцев, в особенности женщин.
Другие новости
Гутерриш призвал реформировать ООН с учетом нынешних реалий
Трамп призвал Украину прекратить атаки на российские НПЗ
Трамп заявил, что США могут получить контроль над иранской нефтью
Соцопрос: Более 2/3 граждан Франции не одобряют деятельность президента Макрона
Спасатели нашли тела 17 альпинистов в Кабардино-Балкарии
Трамп: Конфликт между США и Ираном завершится после выборов в Конгресс
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были