• Баку 16° C

    4.74 м/с

Правозащитник Октай Гюльалыев все ещё в коме
 

21:18 / 09.12.2019 Просмотров: 13819

«Правозащитник Октай Гюльалыев по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Он в тяжелой коме. Каждый день у него повышается температура». Об этом агентству Turan сказала супруга активиста Фируза Гюльалыева.
По ее словам, из-за обнаруженной в легких и крови инфекции в течение месяца Гюльалыеву вводили инъекции антибиотиков. Однако в результате чрезмерного  ввода антибиотиков в почках и печени активиста повысился уровень креатина.
«В связи с этим, вот уже три дня как уколы антибиотиков прекращены. В то же время, стали вводиться инъекции лекарств для почек и печени», - сказала она.
По ее словам, врачи не делают прогнозов относительно пробуждения Гюльалыева из комы.
«Из-за того, что хирургическая операция в Азербайджане была сделана с 18-часовым опозданием, Октай пал в кому. Поэтому ни один врач не берется предсказать, через сколько месяцев Октай может выйти из комы. Все будет зависеть от сопротивляемости самого организма», - сказала Ф.Гюльалыева.
Напомним, Октай Гюльалыев получил тяжелую черепно-мозговую травму после того, как его сбил автомобиль 29 октября. Врачи диагностировали кровоизлияние в мозг. 30 октября активисту была сделана сложная операция по удалению гематомы из головного мозга.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA